XV Открытый областной турнир по гиревому спорту памяти Геннадия Данилова

11.03.2022

8 марта в Томске прошел XV Открытый областной турнир по гиревому спорту памяти Геннадия Данилова. Состязания с участием атлетов из разных регионов Сибирского федерального округа развернулись в стенах спорткомплекса «Юпитер».

На соревнованиях собрались более 200 человек из разных районов Томской области, а также из Кузбасса, республики Хакасия, Новосибирской и Иркутской областей.
Участие в соревнованиях приняли и атлеты Первомайского района. В дисциплине толчок по длинному циклу в весовой категории до 53 кг 2 место занял Батьков Никита (81 подъем гирь по 16кг), до 58 кг– 1 место у Елесова Михаила (44 подъема гири 24кг), тренер , до 63 кг – 2 место у Старцева Вадима (116 подъемов гири по 16кг). Тренер юношей – Елесов Е.Н. Впервые были проведены соревнования в дисциплине «жонглирование». В данной дисциплине успешно выступил воспитанник Покатиловой А.К. – Симбухов Павел, который занял второе место. С личными рекордами выступили и другие юные спортсмены – Мамонтов Владислав, Старцев Данил, Нурумов Никита, Крупенько Денис, Козлов Павел, Окушко Надежда, Бауэр Дарья, Ключарова Полина.
Позже соревновались взрослые спортсмены. Пилипецкий Дмитрий (д.Березовка), студент ТГПУ, стал пятым в весовой категории до 78 кг (тренер Полянский В.С.). Казак Евгений – студент Первомайского филиала «ТАК», зашел на 3 ступень пьедестала, толкнув две гири по 24кг 44 раза. Установив рекорд Томской области, среди женщин 2003 г.р. и старше, в весовой категории свыше 68 кг, Чемпионкой стала – Шатова Дарья, воспитанница Покатиловой А.К. Дарья толкнула две гири по 16 кг 57раз.
Поздравляем с успешным выступлением спортсменов и тренеров – Покатилову Алису Константиновну и Елесова Егора Николаевича!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022

Дата публикации: 11.03.2022